25.10.2022, 11:50
Глава ульяновского УМВД Петрушин занялся посадками

Начальник УМВД России по Ульяновской области полковник полиции Максим Петрушин посадил деревья на территории усадьбы Симбирской чувашской учительской школы.

Известно по историческим документам и фотографиям, что раньше на этом месте находился фруктовый сад, посаженный силами учащихся и преподавателей. Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» выступил с инициативой возродить сад, который станет не только украшением школьной усадьбы, но и придаст историческую достоверность одному из сохранившихся уголков старого Симбирска.

Сотрудники полиции поддержали инициативу реализации проекта «Сад. Возрождение». Они приняли активное участие в озеленении и облагораживании городской территории, посадив там фруктовые деревья и хвойные растения.

Алина Николаева

Фото: УМВД

Главные темы
Любченков продолжает продвигать частную ярмарочную инициативу
Мнение эксперта: почему после летних отпусков важно пройти профилактические осмотры, диспансеризацию
«Мама, помоги! Я умираю!»: Очевидцы в суде рассказали о кошмарном ДТП с ампутацией ноги у ребёнка
«Шишка» на ноге: почему растет и как лечить. Советы ульяновских травматологов-ортопедов
Симбирский Геростат: как чиновник Иванов в 18-м веке спасался от Сибири поджогом