29.06.2021, 21:47
Гинцбург: рекордная летальность от коронавируса в России вызвана индийским дельта-штаммом

Российская академия наук сегодня призвала граждан России к вакцинации – в стране рекордное за все время пандемии число летальных исходов. 652…

В полуторачасовом видео о новых рисках пандемии рассказали ведущие отечественные ученые. В том числе президент РАН Александр Сергеев, вице-президент Владимир Чехонин и академик, директор НИЦЭМ имени Гамалеи Александр Гинцбург. Под его руководством разработана вакцина «Спутник V».

Гинцбург сообщил, что девять из десяти случаев заражения коронавирусом в России сейчас приходятся на индийский штамм, об опасности которого мы предупреждали накануне. Летальность выросла с одного-двух до 5-10 процентов. Снизилась и эффективность «Спутника V» (2,6 раза).

Из-за мутаций коронавируса нужно прививаться каждые полгода даже переболевшим, считает знаменитый врач, а коронавирусная инфекция даже в легкой форме опасна последствиями для организма.

Главные темы
В Ульяновской области введены временные ограничения на продажу топлива
Айрат Гибатдинов готовится к продлению сенаторских полномочий
«Неугомонный романтик Симбирска»: 23 июня известному краеведу Сергею Петрову исполнилось бы 75 лет
«Новые люди» выдвигают в губернаторы многодетную Юлю
Полковник Наиль Юмакулов уходит на СВО