28.04.2025, 12:02
Экс-директору «ЭнергосбыТ Плюс» Гужеву отказали в смягчении меры пресечения

На прошлой неделе Ульяновский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу бывшего руководителя ульяновского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Сергея Гужева, которого обвиняют в особо крупном мошенничестве и преднамеренном банкротстве. Он просил выпустить его из-под домашнего ареста.

Железнодорожный районный суд продлил Гужеву срок содержания «дома» до 21 мая на днях. С таким решением он не согласен, потому что считает — расследованию не навредит, если он будет дожидаться суда под запретом определённых действий. То есть, не выходить из дома лишь ночью, не общаться с фигурантами дела и не пользоваться интернетом или телефоном без острой необходимости. По его мнению, надавить на свидетелей он не может и не имеет желания.

В заседании по избранию меры пресечения адвокат Ирина Хутарева ссылалась на то, что он утратил связи с местным «ЭнергосбыТ Плюс», поскольку последние четыре года работал в «Пермской сетевой компании».

Обвиняемыми по делу Гужева так же проходят конкурсный управляющий УМУП «Городской теплосервис» Оксана Охлопкова и оценщик имущества предприятия Сергей Колесников. Силовиков интересует банкротство МУП «Теплосервис» в 2022 году. Основным кредитором тогда стало ПАО «Т Плюс», оно же намеревалось выкупить имущество. Цена, как посчитали тогда правоохранители, оказалась занижена втрое — в ситуацию вмешался лично прокурор области Андрей Теребунов.

XСуд арестовал экс-директора ульяновского «ЭнергосбыТ Плюс» Гужева22.02, 14:15Железнодорожный районный суд избрал меру пресечения для экс-директора ульяновского филиала «Т Плюс» Сергея Гужева.

Фото: 73online.ru

Главные темы
Курс на Вятку: у кубка «Волга-Спорт-Арены» — новый обладатель
«За мужем как за каменной стеной». Алсу Айзатуллина отмечает юбилей
От летних рекордов к зимнему сезону: как обновляются парки Ульяновска
Кошмар симбирских гимназистов — исчезнувшая буква «Ять»
Прятала глаза и считала вмятины: в Ульяновске начали судить таксистку за сбитую на Федерации девочку