23.01.2020, 12:45
Детскую больницу возглавил травматолог-ортопед Алексей Кузин

Сегодня, 23 января, стало известно, что главным врачом областной детской больницы назначен 42-летний Алексей Кузин. Об этом объявили на утренней врачебной планёрке. Пост руководителя перешел к Кузину от уволенной в декабре прошлого года Анны Лебедько.

Напомним, Заслуженный врач РФ Анна Лебедько, работавшая в больнице со дня ее основания, была уволена как раз перед 25-летним юбилеем учреждения. Официальным поводом для увольнения послужило состояние её здоровья.

Что же касается нового главврача, то Алексей Кузин до назначения заведовал травматолого-ортопедическим отделением ОДКБ, а также являлся главным внештатным травматологом-ортопедом министерства здравоохранения региона.

Коллеги Кузина отзываются о нем как о грамотном специалисте, профессионале своего дела. "Доктор Кузин - один из самых крутых в регионе", - считают они.

- Это один из лучших травматологов-ортопедов в Приволжском федеральном округе, - сказал 73online.ru врач-педиатр Дмитрий Малых. - Он поставил на ноги сотни пациентов. И я очень рад, что такой специалист возглавил областную детскую больницу. Успеха ему!

В соцсетях Малых также пожелал коллеге успеха и стрессоустойчивости. К поздравлениям с новой должностью присоединились многие ульяновцы, отметив, что Алексей Кузин – отличный человек и великолепный профессионал.

Справка 73online.ru:

Алексей Кузин - врач-травматолог-ортопед высшей категории. В 2001 году окончил Ульяновский госуниверситет. Его общий медицинский стаж составляет 19 лет. Стаж по специальности «Травматология и ортопедия» - 18 лет. До назначения занимал должность заведующего травматолого-ортопедического отделения УОДКБ.

Алина Николаева

Главные темы
Ветераны, ВИПы и легендарный Т-34: в Ульяновске прошел парад Победы
Парад, Давид Саникидзе и «Казаки»: полная программа 9 Мая в Ульяновске
«Ты учись, моя родная...»: в музее симбирской почты выставляют фронтовое письмо отца к дочери
Против тяжеловесов Камеко и Кононова эсеры двигают димитровградскую активистку Лепешкину
Бывшего топ-менеджера УАЗа Шарикова судят за подкуп