23.04.2025, 14:25
Депутат Гвоздев предложил поднять штрафы для любителей шашлыков на природе

Сегодня в Законодательном собрании состоялось заседание комитета по природопользованию и охране окружающей среды. Депутат Василий Гвоздев обратил внимание нового министра на то, что в период высокой пожарной опасности — люди жарят шашлыки на природе.

И.о. министра экологии Евгений Черкасов доложил, что с начала пожароопасного сезона 2025 года на территории лесного фонда Ульяновской области произошло 8 пожаров общей площадью 59,35 га. На территориях, не входящих в лесной фонд, заросших древесно-кустарниковой растительностью —25 пожаров общей площадью 314,35 га. В лесах действует 4 класс пожарной опасности. Пожароопасный сезон продлится до 31 октября.

По словам депутата Василия Гвоздева, в эти выходные они проводили субботники на Черном озере и встретили 5-6 любителей шашлыков на природе:

— Нужно как-то проводить профилактику. Листовки не работают, а вот если поднять штрафы с двух до 50 тысяч рублей? Когда будет большая ответственность и большие штрафы, тогда и эффект будет.

Главные темы
В Ульяновске задержаны «саплёвские» чёрные риелторы
Стали известны зарплаты главных врачей ульяновских больниц
Уголовное дело Ольги Солодовниковой переходит в третий раунд
Сергея Ципровского освободили из-под ареста
Томаты и перцы станут роскошью: в Ульяновске подорожают овощи и фрукты из-за конфликта США и Ирана