Часть эвакуированных остаётся в гостинице «Волга».
Глава города Александр Болдакин сообщил, что главным вопросом на эту неделю остаётся помощь жителям многоквартирных домов на улицах Розы Люксембург и Юности в Ульяновске, пострадавших 25 сентября в результате теракта ВСУ.
Для принятия самых оперативных решений он в этот же день подписал постановление о введении режима чрезвычайной ситуации локального характера.
По словам мэра, с субботы организовали обмеры окон во всех домах, где взрывной волной выбило стёкла и рамы, данные частично переданы на изготовление новых стеклопакетов.
- Восстановлено газоснабжение 1-го, 4-го и 5-го подъездов. Также подготовим инструментальное обследование несущих конструкций наиболее повреждённых квартир для выработки технического решения по их восстановлению. Пока же установили 13 дополнительных подпорок на четвёртом этаже, их общее количество составляет 180, - рассказал Болдакин.
Часть эвакуированных остаётся в гостинице «Волга», где получает всё необходимое. Также готовят документы на компенсацию утраченного имущества.
- С экспертизой в этом нам поможет Торгово-промышленная палата. Оба направления курирую лично, с жителями встречаюсь ежедневно, - заявил мэр.
Наш канал в Макс, срочно подпишись!
Алина Николаева
Фото: соцсети Александр Болдакина