Ульяновским бюджетникам повысили социальную выплату на погашение кредита при покупке квартиры. Внесение изменений в муниципальную программу «Забота» рассмотрели сегодня, 20 декабря, на заседании гордумы.

Согласно поправкам в документ, с 1 января 2018 года работники муниципальных учреждений, проживающие на территории Ульяновска, смогут обратиться за социальной выплатой в размере 150 тысяч рублей на приобретение жилья с привлечением средств ипотечных кредитов. Эта мера поддержки единовременная и предоставляется на заявительной основе в управлении по реализации социально значимых программ и проектов администрации города. В этом году такая выплата составляла 100 тысяч рублей.

- Кроме того, что сумма социальной выплаты увеличится, участники программы сами смогут решать, на что её направить. Это может быть как погашение первоначального взноса, так и снижение процентной ставки ипотеки на весь период кредитования. Стоит отметить, что сейчас по всей стране наблюдается тенденция снижения ставки ипотечного кредитования. В Ульяновской области же участники "Губернаторской ипотеки" будут иметь уникальную возможность эту ставку снизить до минимума, - отметил руководитель Фонда содействия развитию жилищного строительства Дмитрий Полежаев.

Фото: УГД