Сегодня, 15 марта, в Старой Кулатке в многодетной семье был обнаружен заживо сгоревший 9-летний мальчик Илья. Его приемная мать заявила, что когда вошла в комнату, где играл ребенок, то обнаружила его уже горящим. Женщина призналась, что сразу скорую вызывать не стала – понадеялась, что сама спасет ребенка. Однако когда под утро он умер – вызвала скорую.

Погибший мальчик Илья воспитывался в приемной многодетной семье. В родителей четверо детей - один родной и трое приемных. Сама семья характеризуется как благополучная – мать работает в социальном центре «Семья». Ее супруг – временно безработный. Сейчас находится на лечении в Ульяновске, на момент трагедии дома его не было.

На данный момент история рокового вечера известна лишь со слов приемной матери.

В ходе допроса женщина заявила, что накануне вечером, 14 марта, оставила 9-летнего Илью играть одного в комнате. А когда вернулась к ребенку, увидела, что он горит. Приемная мать заявляет, что Илья поджег себя сам. Возможно, играл со спичками. Однако так ли это на самом деле и были ли в комнате спички, а на тебе ребенка следы воспламеняющей жидкости – предстоит установить следователям. Ожоги, который получил Илья, оказались несовместимыми с жизнью. Ребенок почти всю ночь пробыл в агонии – мать решила не вызывать врачей, и скончался под утро. Только после этого женщина вызвала скорую, которая помочь мальчику уже не смогла.

Известно, что 9-летний Илья не страдал психическими заболеваниями и учился в обычной школе.

В прокуратуре Ульяновской области заявили, что по факту смерти малолетнего начата проверка. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Алена Иванова