Как стало известно 73online.ru, накануне выходных полицейские Засвияжского района накрыли бордель, в котором «работали» 16-летние девочки. Одна из них училась в 11-ом классе обычной городской школы, а две - обучались в элитной 33-ей гимназии.

В четверг вечером полицейские Засвияжского РОВД «накрыли» притон. По словам источников в правоохранительных органах, это удалось сделать благодаря проведению профилактических мероприятий. Машину с девушками, которые направлялись в одну из саун Засвияжского района, чтобы оказывать там интим-услуги, задержали на Московском шоссе. В результате оперативной работы было установлено, что притон, в котором работали барышни, находился в северной части города в одной из квартир. Услуги оказывались как там, так и на выезде.

Когда девушек доставили в отделение и проверили их документы, выяснилось, что трое - несовершеннолетние. Многим сразу показалось, что несколькие из задержанных выглядели, как подростки. При проверке документов опасения подтвердились. Им едва исполнилось 16 лет.

В Засвияжское отделение полиции были вызваны родители девочек. Как оказалось, они даже не подозревали о том, что их дочери занимались проституцией.

Любопытно, что никто из девушек ранее не был привлечен к уголовной или административной ответственности, на учете в детской комнате милиции никто из них не состоял.

Интересна реакция задержанных девочек. Источник 73online.ru в полиции утверждает, что все они дают показания, будто занимались проституцией по собственной инициативе, и никто их к этому не принуждал. Так ли это, предстоит выяснить следствию. А пока девицы отпущены под ответственность родственников. И уже вчера утром некоторые из них, как обычно, сели за школьные парты... Известно, что две девушки учатся в элитной 33-ей гимназии в Засвияжье, одна - в обычной школе.

Старший помощник руководителя СУ СК Александр Сорокин подтвердил корреспонденту 73online.ru подтвердил, что в производстве ульяновской полиции действительно имеется уголовное дело о притоне, которое было заведено в четверг. Однако в СУ СК пока материалов этого дела не поступало, как уточнил Сорокин.

Стоит отметить, что это не первый подобный притон, который накрыли полицейские. Буквально чуть более года назад, максимальный срок (даже по российским меркам) в 12 лет за подобное преступление получила ульяновская сутенерша Наталья Волкова.

Александра Скворцова

фото с сайта trud-ost.ru