В Ульяновске назревает очередной крупный скандал. В интернет просочилась информация о том, что сын первого вице-губернатора региона Вильдана Зиннурова Эдуард участвовал в нападении на полицейского.

Официальной информации на этот счет пока нет, однако со ссылкой на источники сведения о том, что накануне нового года представители «золотой молодежи» напали на полицейского, сообщили сразу несколько интернет-порталов.

Сообщается, что нападение стало итогом дорожного конфликта. Якобы полицейский сделал замечание по поводу нарушения правил дорожного движения, после чего у собственного дома его настигли три автомобиля.

Вышедшие из машин молодые люди якобы начали избивать сотрудника полиции руками и ногами. Когда тот упал, сын Вильдана Зиннурова Эдуард несколько раз выстрелил в "жертву". Но на этом издевательства не закончились. Потом Эдуард переехал полицейского на своей машине. Причем все эти зверства происходили днем. Как поговаривают, спугнул "золотую молодежь" случайный прохожий. Вскоре вся компания была задержана.

В избиении, как сообщается, участвовал не только Зиннуров-младший, но и дети ульяновских предпринимателей Наиль Алеев и Асхат Яхиев. В настоящее время в отношении Зиннурова, Алеева и Яхиева возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство". А полицейский, попавшийся под руку детям "не простых" родителей, лежит в ГУЗ "Ульяновская областная клиническая больница" с переломами и огнестрельными ранениями. И ему уже сделали несколько операций.

В полиции официально данную информацию 73online.ru пока не подтверждают. По крайней мере, руководитель пресс-службы УВД региона Алексей Рыжов ответил, что ему об этом инциденте ничего неизвестно. Не ответил ни на один телефонный звонок сегодня и Вильдан Зиннуров.

73online.ru будет следить за развитием событий.

Иван Хитонов

Фото с сайта 1ul.ru