В ульяновских фитнес-центрах совершена серия краж. Дерзкие преступления совершались утром 20 февраля. Из шкафчиков раздевалок престижных спортивных клубов похищались деньги и ценные вещи посетителей.

Собственный источник 73онлайн сообщил, что от рук воришек только в "Венце" пострадали двое любителей спорта. После завершения тренировки около 9 утра они обнаружили пропажу денег, дорогих наручных часов и документов. Под подозрение попал случайный посетитель фитнес-центра. Сегодня утром молодой человек (на фото) приобрел разовый абонемент. Правда, до тренажерного зала так и не дошел, зато в раздевалке задержался и попал в объективы камеры видеонаблюдения.

В региональном управлении МВД факт кражи подтвердили:

- Зарегистрировано уже три заявления от потерпевших. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа.

В фитнес-центре "Венец" произошедшее комментировать отказались, сославшись на то, что руководства нет на месте и не будет до четверга.

Как получилось, что в раздевалке элитного фитнес-центра произошла банальная кража и как обезопасить себя при посещении подобных заведений, мы спросили у руководителя Ассоциации фитнеса в регионе Николая Цуканова:

Николай Цуканов - Наверное, стоит начать с того, что подозреваемый в краже юноша сегодня посетил не только "Венец". В семь утра он "поработал" в "Ультре". Там тоже попал в поле камеры видеонаблюдения. Его фотографию мы передали в полицию и еще с утра распространили по всем центрам, входящим в Ассоциацию. Фитнес-клубы защищены, только вот, по законодательству, в раздевалке камер быть не должно, а шкафчики для переодевания не предназначены для хранения ценных вещей - они довольно легко вскрываются.

Николай Цуканов напомнил, что во всех крупных фитнес-клубах есть специальные ячейки, в которых посетители могут абсолютно бесплатно оставить ценные вещи. Совершивший утренние набеги на раздевалки знал, как работает система. Поэтому использовал гостевой абонемент и утренние часы работы.

Максим Забродин

Как нам стало известно, от рук злоумышленника пострадал известный ульяновский ведущий Максим Забродин. Шоумен лишился документов на машину, небольшой суммы наличности и паспорта.

- Мне неудобно сейчас говорить, нахожусь в полиции, - коротко ответил на наш звонок Забродин.

Карина Богданова,

фото соцсети