История с кражами в раздевалках престижных ульяновских фитнес-клубов получила продолжение. Руководитель спортивного центра «Венец» Инна Герасимова рассказала о подробностях визита утреннего посетителя и о последствиях его действий.

Персональные данные вора, который обчистил шкафчики клиентов в нескольких престижных фитнес-центрах, в полицию передали из спортивного клуба «Венец». Имя, фамилия и дата рождения злоумышленника стали известны, потому что подозреваемый предъявил на ресепшн паспорт. Негласное правило заведения спрашивать документы у всех, кто приобретает разовый абонемент, возможно, позволит поймать преступника.

Инна Герасимова руководитель фитнес-клуба - Молодой человек предъявил белорусский паспорт. Администратор показала случайному клиенту, где находятся тренажерный зал, раздевалка, душ. Сразу обратила внимание, что у посетителя с собой маленькая сумка. Спортсмены носят с собой вместительную сумку, куда помещается не только форма, но и душевые принадлежности, - рассказала Инна Герасимова.

Отсутствие вместительной сумки и довольной непродолжительный визит привлекли внимание администратора, но в первый момент не вызвали подозрений. Когда сразу два постоянных клиента сообщили, что из шкафчиков пропали личные вещи, сразу пришла мысль про странного утреннего гостя.

- Администратор связалась со мной и с полицией. Мне она передала данные и фотографию посетителя. Я сразу же разослала информацию по другим фитнес-клубам, чтобы предупредить коллег. Все ульяновские фитнес-центры уже знали о нем и имели на руках фото. Оказывается, он уже побывал в «Форме» и «Ультре». Правда, до нас фотография вовремя почему-то не дошла. Пришлось учиться на своих ошибках, - сетует Инна Герасимова.

В региональном УМВД сообщили, что в ульяновских фитнес-центрах зарегистрировано четыре факта краж, по каждому из них проводится проверка по статье 158 Уголовного кодекса РФ. Преступника ищут оперативники.

Данные подозрительного посетителя Инна Герасимова отправила и в соседние города. Из Самары пришел ответ, что тот же «утренний гость» уже побывал с визитом и у них. Пострадали посетители минимум двух спортивных центров - не факт, что все пострадавшие заявили о пропаже. В Тольятти и в Казани поблагодарили за информацию.

- Будем надеяться, что наши коллеги не пострадают от гастролера, а того оперативно задержат на месте очередной кражи,- поделилась Инна Герасимова.

Как нам стало известно, в Ульяновске утренний посетитель представлялся именем Ален Павлович Хутсу, самарские клубы его знают под именем Владимира Сергеевича Молчанова.

Карина Богданова,

фото соцсети