ДТП с погибшим произошло накануне днем - на улице Полбина в Засвияжском районе автомобиль сбил пешехода. Как стало известно порталу, за рулем "Приоры" находился сотрудник полиции.

Страшная авария произошла на перекрестке Полбина-Терешковой, рядом с наркологической больницей. Свидетели ДТП с соцсетях написали, что от удара машину отбросило в дерево. Ульяновцев привлек тот факт, что водитель автомобиля был с оружием, а значит, являлся представителем силовых структур. Достоверный источник подтвердил порталу, что участником ДТП стал сотрудник управления уголовного розыска Денис Новиков.

Очевидцы пишут, что автомобиль летел на огромной скорости, виляя из стороны в сторону. А водитель после аварии вышел, слегка пошатываясь.

По имеющейся у нас информации, у автомобиля отказали тормоза. Офицер пытался уйти от столкновения с впереди идущим автомобилем, но не справился с управлением. Точную причину установит экспертиза. Но человеческую жизнь она не вернет. Под колесами полицейского погиб 38-летний ульяновец.

О Денисе Новикове нам удалось узнать следующее: у него 22 года водительского стажа, в 2010 году он уволился из органов из-за конфликта с руководством, но в 2016 году восстановился на службе.

Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ "нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека".

- По данному факту УМВД России по Ульяновской области проводится проверка. В случае, если вина сотрудника будет уставлена, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, - сообщили в пресс-службе УМВД.

Карина Богданова