Агентство государственного имущества и земельных отношений региона возглавит бывший начальник отдела МВД России по Цильнинскому району Геннадий Неробеев. Очередное кадровое решение, ставшее сенсацией, озвучено губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым.

Предшественник Неробеева на посту распорядителя областного имущества Сергей Мишин на том же аппаратном совещании у главы региона получил должность руководителя управления делами губернатора.

В региональном Управлении МВД информацию об увольнении начальника цильнинской полиции подтвердили - Геннадий Неробеев уволен из органов по выслуге лет.

Геннадий Неробеев возглавлял Цильнинский отдел с января 2011 года. До этого с 2009 года трудился в должности начальника милиции общественной безопасности городского УВД. В 2008 году занимал пост начальника Засвияжского РОВД. В 2007 году в должности начальника криминальной милиции Засвияжского РОВД был в длительной командировке в Ингушетии, исполнял обязанности начальника временной оперативной группы в Назрани.

В 2017 году распоряжением Губернатора Ульяновской области за достижение высоких показателей в экономическом, социальном, научно-техническом и культурном развитии Ульяновской области в 2016 году, добросовестный труд и профессиональное мастерство занесен на Доску почёта «Лучшие люди Ульяновской области»

В Агентстве государственного имущества и земельных отношений о назначении нового начальника знают, но пока не видели, а только ждут. В приемной сообщили, что Геннадий Викторович появится на рабочем месте на следующей неделе.

Алена Орлова

фото 73МВД.РФ