Поздравляем! В эти выходные день рождения отмечает ульяновский «Небольшой театр», главный режиссер которого Марина Корнева рассказала, какая праздничная программа подготовлена труппой в хэппи-уикенд для зрителей. Но это только один из вариантов культурного досуга - идеи медийных ульяновцев о том, как провести субботу и воскресенье с пользой для души или тела, возможно, покажутся интересными и вам.

Популярный светский обозреватель Константин Салмин планирует отжигать под ритмы 90-х:

- Выходные, как всегда, станут насыщенными. Вечер пятницы проведу на техническом открытии нового ресторана 2Avenue, где выступит группа «Сидней». В субботу планирую ностальгировать – отправлюсь в детство на дискотеку 90-х в Ленинском мемориале. Впервые в нашем городе пройдет концерт такого формата, ведь на одной сцене, как в московском «Олимпийском», выступят KevinMc Coyex BadBoysBlue, Александр Айвазов, Рома Жуков, Шура, Андрей Разин и «Ласковый май», Сергей Васюта и группа «Сладкий сон». После вечера ностальгии отправлюсь в одно из заведений города или в гости к друзьям. На воскресный вечер у меня тоже запланирован культпоход - на этот раз на премьеру спектакля «Про Федота-стрельца, удалого молодца» в театр кукол.

Анастасия Подгорнова, которая только что признана ульяновской «Мисс медиа 2017», отметит полтора года знакомства с молодым человеком на водяных горках аквапарка:

- В субботу мы будем готовиться к международному спортивному форуму «Россия – спортивная держава!», который пройдет в нашем регионе как раз в канун Олимпийских Игр, а воскресенье проведу с любимым. У нас некруглая дата – полтора года вместе. Хотим отметить ее в аквапарке «Улет». В холодные дни поздней осени особенно приятно покататься на водных горках, поплавать в бассейне, попариться в сауне и разгрузиться в фитнес-зале. Это будет отличный отдых!

Самый красивый советник губернатора (по вопросам благотворительности) Ольга Богородецкая, директор благотворительного фонда "Дари Добро", планирует в выходные помогать детям-сиротам:

- В субботу у меня традиционный семейный день. Вместе со всеми родственниками - наших съезжается человек двадцать - собираемся в частном доме у бабушки на Опытном поле. Идем в баню, пьем чай, общаемся, делимся новостями, обсуждаем новости и разные личные ситуации. Днем в воскресенье пойду в спортзал «Доберман», чтобы поддержать себя в форме, а вечером – на работу. Буду проводить семинар-тренинг для детей-сирот: по нашей программе они ставят перед собой цели, постараюсь им объяснить, как поступательно двигаться к их достижению.

Александр Щербина, генеральный директор ITECH.group, как всякий айтишник, привык отдыхать сурово – с топором в руках:

- Выходные планирую провести в своем загородном доме в Шиловке вместе с семьей. Сначала придется немало поработать - лично мне предстоит рубить дрова, а потом – баня. После бани обязательно будут шашлыки и травяной чай. А я люблю заваривать иван-чай.

Главный режиссер «Небольшого театра» Марина Корнева планирует хорошо поработать, чтобы сделать день рождения своего театра праздником для всех:

- Наш «Небольшой театр» 11 ноября отпразднует 16-летие. Нами приготовлено эксклюзивное событие: «Бенефис. В главной роли - NEBOLSHOY ТЕАТР».В первом отделении этого вечера будет представлена постановка «Спектакль цвета неба» (по рассказам «Голубой книги» Михаила Зощенко). Во втором отделении - премьера концертной программы «Любимое для любимых». Это специально созданный ко Дню рождения эксклюзив, в котором зрители увидят актеров в новом амплуа. В праздничный концерт войдут любимые песни, арии, стихи российских и зарубежных авторов. Ждем поздравлений от коллег и партнеров, а для зрителей подготовили программу «16 счастливчиков» - шестнадцать зрителей получат призы и сувениры. Приходите в гости!