В следующем году на ульяновском заводе «Искра» будет создано 170 новых рабочих мест, об этом губернатору Сергею Морозову доложил генеральный директор предприятия Руслан Тарасов.

По его словам, в этом году выручка на предприятии увеличилась в два раза, отчисления налогов – в 2,7 раза, а на 2018 и 2019 год заключены долгосрочные контракты, в том числе три серьезных контракта с предприятиями концерна «Алмаз-Антей», что предполагает создание рабочих мест и новых производств.

- У нас сейчас запланировано создание 170 новых рабочих мест под те программы и контракты, которые были заключены в сентябре и октябре. Сегодня средняя заработная плата на предприятии – 36 тысяч рублей, но с реализацией этих контрактов она будет расти, – отметил Руслан Тарасов.

Также он пояснил, что предприятие не останавливается только на производстве микроэлектронных приборов – транзисторов, резисторов, диодов. На заводе развивают современные технологии, создано производство по автоматизированной сборке микросборок СВЧ-направления, заключены контракты по сборке крупноузловых систем в части радиолокации.

Фото с сайта завода «Искра»