Разгорается громкий скандал, в котором фигурирует имя главы районной прокуратуры Ульяновской области. Один из региональных интернет-сайтов опубликовал информацию о происшествии, которое случилось несколько дней назад в Ульяновске. Якобы, отец 13-летней девочки случайно прочел смс-переписку своей дочери с мужчиной, сообщения содержали информацию об их интимной связи. Затем нашел свою дочь на съемной квартире в компании взрослого спутника и сильно избил его, сломав несколько ребер. Тот был доставлен в областную больницу и, якобы, оказался человеком, похожим на прокурора Ульяновского района Виктора Петрова.

Официальные источники вечером подвердили этот факт, но отказались сообщать подробности и называть какие-либо фамилии. Как нам стало известно, ведется проверка произошедшего, делать скоропалительные выводы преждевременно - не исключено, что сотрудник надзорного ведомства мог стать жертвой провокации.

Наш источник, близкий к правоохранительным структурам, сообщил, что возбуждено уголовное дело по 134 ст. УК. РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста), дело находится в компетенции Следственного комитета.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета по Ульяновской области Александр Сорокин подтвердил, что по заявлению пострадавших возбуждено уголовное дело, но подозреваемых по нему пока нет.

Получены косвенные подтверждения скандала еще из нескольких источников.

73онлайн следит за развитием событий. В центральный аппарат Следственного Комитета России направлен соответствующий запрос. Редакция готова предоставить возможность изложить собственные версии событий представителям правоохранительных органов, участникам и свидетелям инцидента.

В прокуратуре Ульяновского района сегодня утром нам заявили, что Виктор Петров отстранен от должности районного прокурора, исполняющим его обязанности назначен один из заместителей. Сообщать причину отстранения Петрова в приемной отказались, сославшись на занятость и нежелание общаться с журналистами.