В конце прошедшей недели губернатор Ульяновской области Сергей Морозов выразил недовольство работой нескольких госпредприятий, в числе которых оказался «Агропромпарк». По словам губернатора, итоги работы руководства организации - неудовлетворительные.

Министерству сельского хозяйства региона поручено выработать предложения повышения эффективности управления холдингом вплоть до смены менеджмента «Агропромпарка». Одним из вероятных претендентов на кресло директора предприятия называют Александра Чепухина, председателя общественной палаты области.

Вопросы к работе «Агропромпарка» возникли у губернатора после знакомства с итогами деятельности госкорпораций за первые шесть месяцев 2017 года. От предприятия, Которое специализируется на хранении овощей и фруктов, зависит, в том числе, продбезопасность региона. Поэтому, как выразился Сергей Морозов, «понять и простить неэффективных менеджеров не получится». Получая поддержку государства, организации должны работать максимально результативно, чего пока не получилось у управленцев «Агропромпарка».

Теперь повышением эффективности предприятия вплотную займется региональное сельхозминистерство. Комментировать фактические «промахи» организации, которые вызвали недовольство губернатора, а также конкретные предложения по смене руководства министр сельского хозяйства Михаил Семенкин не стал – вопрос находится в работе. Кандидатуру Александра Чепухина на пост руководителя «Агропромпарка» решительно отверг.

Солидарен с Семенкиным оказался и сам г-н Чепухин: на месте председателя общественной палаты его все устраивает.

– Вопрос работы «Агропромпарка» – в ведении министерства сельского хозяйства, я не могу это комментировать. Я ничего возглавлять не собираюсь. Мне это зачем, я не понимаю (руководство «Агропромпарком» – прим. ред.)? Мне всего хватает. Общественная работа, неоплачиваемая – именно то, о чем я мечтал.

Татьяна Лисицына