Заместитель губернатора по работе со СМИ Александр Чепухин покидает ульяновское правительство. Как сообщил сам экс-чиновник, теперь он сосредоточится на работе в партии «Единая Россия».

«Заявление о моей отставке подписано 17 марта. Работать я продолжу в ЕР - в должности заместителя Анатолия Бакаева по агитации и пропаганде. Причина моего ухода - семья и личная жизнь, которой я хотел бы уделять больше внимания. А еще хочу заниматься своим любимым делом - землей и огородом», - прокомментировал Чепухин.

Напомним: осенью 2016 года, после формирования нового состава правительства, Чепухин получил должность заместителя губернатора по информационной политике – стал "ульяновским Песковым" при Морозове.

До этого - с конца 2010 года– был министром сельского хозяйства. С 2015 года - заместителем председателя правительства области – курировал реальный сектор экономики. В общем счете в команде Морозова он проработал около 7 лет.

В конце 2016 года Александр Чепухин был включен в президиум регионального политсовета «Единой России» в качестве замсекретаря по агитационно-пропагандистской работе. По словам Александра Викторовича, дальше, в преддверии большой президентской кампании 2018 года, он намерен сконцентрироваться именно на работе в ЕР.

Алена Иванова