Сегодня руководитель Управления Росприроднадзора по Ульяновской области Александр Каплин отмечает свой 44-й День рождения, а депутат областного парламента от КПРФ Айрат Гибатдинов - 31-й. По традиции, 73online.ru связался с именинниками, чтобы поздравить их, а заодно узнать об их планах на сегодняшний день.

Александр Каплин признался, что, как правило, свой день рождения отмечает вдали от дома - в рабочих командировках. Сегодня один из тех редких случаев, когда на праздник он дома, точнее, на работе.

- Александр Евгеньевич, как Вы сегодня будете отмечать свой День рождения?

- Широко гулять на мой День рождения у нас не принято. Я его всегда отмечаю скромно. Так будет и сегодня. Сначала - в кругу друзей и коллег, а вечером – узким кругом с семьей.

- Как Вас сегодня поздравляют? (на заднем фоне «разрывается» второй телефон).

- Ну, как Вы слышите, в основном пока поздравления поступают по телефону и через соцсети.

- Вспомните самый необычный подарок, который Вам преподнесли на День рождения.

- В общем-то, что-то совсем уж особенное вспомнить сложно… Хотя, был один… (улыбается). Но он настолько личный, что я не хотел бы его озвучивать. Вот ваш портал сегодня мне устроил настоящий сюрприз, кстати! Впервые Вы разместили информацию о моем Дне рождения. Такого не было даже во времена моего депутатства в УГД.

- А сам праздник? Может быть, какой-то из них остался в памяти?

- Последние годы я всегда отмечал свой День рождения в дороге. Так уж получалось, что в середине января у нас всегда проходит окружное совещание с подведением итогов работы ведомства за год. Поэтому в этот день я обычно всегда в командировке.

А вот коммунист Айрат Гибатдинов, которому исполнился 31 год, признался, что самые теплые поздравления сегодня он получил от своих детей – крепкие объятия перед уходом на работу.

- Сегодня, конечно, у нас будет семейный праздник. Только в узком кругу любимых - супруги, сына и доченьки. С утра они меня никак не хотели отпускать на работу. Самыми лучшими подарками от детей стали крепкие объятия и признания в любви. Жена тоже приготовила подарок, но пока это сюрприз – узнаю об этом вечером (улыбается). А вот с друзьями планирую отметить на выходных.

- А когда был самый запоминающийся Ваш День рождения?

- Наверное, все-таки самым запоминающимся был мой юбилей в прошлом году, когда мне исполнилось 30 лет.

- А подарки? Что Вам обычно в детстве дарили?

- Я рос и воспитывался в самой обычной семье, поэтому и подарки в детстве у меня были самые обыкновенные. Сейчас мне вспоминаются почему-то только игрушки.

- Как Вас сегодня поздравляют коллеги и друзья?

- Очень много прекрасных слов поступают в мой адрес, я и не ожидал. И по телефону, и по смс, и при личной встрече. Для меня это очень дорого и важно. Пожалуй, дороже любых подарков.

Дарья Косаринова