Известного в регионе детского врача Андрея Малых, который сейчас работает на полставки в Областной детской клинической больнице под управлением Анны Лебедько, уведомили о сокращении его должности в медучреждении и предложили работу в новом качестве – дворником или санитаркой – на выбор.

Главврач областной детской больницы Анна Лебедько уведомила своего сотрудника – Андрея Малых о сокращении его ставки врача-рефлексотерапевта физиотерапевтического отделения с 28 февраля 2017 года.

С этого числа Малых должен будет либо покинуть стены медучреждения, либо занять свободную ставку. Как следует из официального документа, Андрею Малых предложили на выбор несколько вакансий: дворника - на зарплату 4,5 тыс рублей или санитарки со средней зарплатой в 6 тыс рублей.

- Коллеги, сразу оговорюсь, я без претензий. Просто посмеяться и чуть задуматься, как у нас в ряде учреждений относятся к топ-кадрам. В детской областной больнице какие-то очередные сокращения. Отцу, доктору медицины, г-жа Лебедько Анна Михайловна на выбор предлагает занять должность санитарки в одном из отделений, - пишет в соцсетях Дмитрий Малых (сын Андрея Малых).

73online.ru попросили Андрея Львовича прокомментировать ситуацию:

- Я откажусь от предложенных мне вакансий и посоветую Анне Михайловне совместить работу главного врача с работой дворника.

Отметим, что Андрей Малых являлся главврачом Детской поликлиники №1 до 2015 года – пока против него не возбудили уголовное дело. Теперь продолжает работать там же заведующим отделением и практикующим врачом. В Областной детской больнице на ул Радищева Малых трудился по совместительству. Но теперь, по-видимому, вынужден будет покинуть стены этого медучреждения.

Дарья Косаринова