Бывший глава администрации Кузоватовского района (до ноября 2010 года) и бывший же глава администрации Ульяновского района (до декабря 2014 года) Вячеслав Ковель в скором времени обретет новую «вотчину». Чиновника перебрасывают в Сенгилеевский район. Пока в качестве советника губернатора Морозова. Однако предполагается, что до конца 2016 года Ковель возглавит здесь районную администрацию.

На последнем месте работы (в качестве главного чиновника Ульяновского района) 57- летний Вячеслав Ковель проработал 4 года и вынужден был покинуть свой пост после того, как его обвинили в срыве отопительного сезона в одном из сел района.

Однако уже через месяц после отставки – в начале 2015 года – Ковель был назначен помощником Сергея Морозова.

«Несмотря на то, что экс-глава Ульяновского района не справился со своими обязанностями на прежнем месте, это не говорит о том, что он не умеет», — прокомментировал тогда свое решение губернатор.

Место главы администрации Сенгилеевского района освободилось после того, как в октябре 2016 года был отправлен в отставку Олег Манаковский. По иронии судьбы – тоже за срыв отопительного сезона. Замену ему не могли найти пару месяцев. В результате остановились на Ковеле.

Сейчас Вячеслав Ковель направлен в Сенгилеевский район в качестве советника Морозова, однако предполагается, что до конца 2016 года он выйдет на конкурс по замещению вакантной должности главы администрации.

Алена Иванова