В Областном клиническом центре специализированных видов медпомощи (БСМП) новый главврач. 65-летнего Виктора Корнева на этом посту сменила Светлана Суворова – бывший врач ЦГБ. По словам министра здравоохранения Павла Дегтяря, перед новым руководителем поставлены задачи создать на базе БСМП отделение скорой помощи и центр мужского здоровья.

Первая информация об отставке Виктора Корнева появилась в сентябре. Тогда в министерстве здравоохранения подтвердили, что главврач БСМП, занимавший свой пост 3 года, покинет больницу и уйдет на заслуженный отдых.

И вот накануне персоналу больницы была представлена новый руководитель. Как и предполагалось, медучреждение возглавила врач-терапевт из ЦГБ Светлана Суворова.

Про нового главврача известно, что она в медицине уже 18 лет, работала терапевтом, была замглавврача по медицинской части, имеет ученую степень кандидата наук.

73online.ru попросил министра здравоохранения Павла Дегтяря прокомментировать, почему выбор пал именно на Суворову и какие задачи поставлены перед новым руководителем БСМП:

- Решение принято кадровой комиссии коллегиально. Члены комиссии посчитали Светлану Александровну наиболее готовой к руководству больницей. Олег Сорокин и Айрат Имангулов по итогам комиссии зачислены в кадровый резерв, и их кандидатуры будут рассматриваться при наличии вакансий в других лечебных учреждениях. Основные задачи, которые поставлены перед новым руководством, заключаются в развитии высокотехнологичной и специализированной медицинской помощи, созданию стационарного отделения скорой медицинской помощи, развитию амбулаторного сегмента травматологического пункта и созданию в БСМП центра мужского здоровья. У нового руководителя есть три недели, чтобы внести предложения по развитию учреждения.

-Павел Сергеевич, а как бы Вы оценили 3-х годовой период работы Виктора Корнева? Был ли он эффективным руководителем?

-Виктор Васильевич достаточно много сделал для учреждения. В период его работы удалось улучшить материально-техническую базу больницы. Я благодарен ему за это. Уверен, что он еще многое сделает для ульяновского здравоохранения, несмотря на то, что ушел на заслуженный отдых.

Алена Иванова