Завотделением Центральной клинической городской больницы Андрей Малых вновь стал членом ЕР. Такое решение было принято на заседании регионального полсовета партии вчера, 6 октября.

Напомним, его членство в ЕР было приостановлено в январе 2015 года на время следствия в связи с возбуждением уголовного дела. Поскольку суд вынес оправдательное решение в отношении Андрея Малых, то он написал заявление с просьбой восстановить его в «Единой России». Политсовет удовлетворил просьбу и единогласно зарегистрировал его в одном из местных отделений.

- Человек может быть признан виновным исключительно на основании приговора суда, механизм приостановления членства - это не попытка отречения, а способ оградить партию от попыток любых заинтересованных сторон использовать бренд в личных или служебных интересах с момента возбуждения уголовного дела до вынесения вердикта суда, - отметил и.о. Секретаря Ульяновского регионального отделения ЕР Константин Долгов. – Мы искренне рады, что суд полностью оправдал нашего единомышленника и с радостью ждем его возвращения к активной партийной работе на благо всех жителей региона и страны.

Сам же Андрей Малых полностью поддерживает линию ЕР и считает, что его знания и опыт будут полезны и партии, и народу.