На прошлой неделе 73online.ru писал, что депутат гордумы Петр Столяров пострадал в ходе потасовки с владельцем ломбарда "Корона". Сам народный избранник назвал это "нападением". А уже сегодня в интернете появилась запись с камеры видеонаблюдения, на которой видно, как развивался конфликт на стройке в Новом городе.

Напомним, 2 сентября депутат Петр Столяров защищал интересы жильцов дома по ул. Врача Михайлова, 39. Некий предприниматель выкупил в собственность квартиру на первом этаже дома и планировал в ближайшее время открыть здесь ломбард с отдельным входом. Жители высказались против такого соседства. В ходе очередного собрания собственников случилась потасовка между владельцем ломбарда и депутатом Столяровым. В результате народный избранник написал заявление в полицию о нападении.

Однако сегодня на канале "Ютуб" появилась запись с камеры видеонаблюдения, зафиксировавшая процесс драки. На ней видна стычка Столярова с одним из мужчин, который в результате ударил его, от чего Петр Столяров упал на асфальт. Позже депутату помогли подняться, и он отошел в сторону, взявшись руками за голову.

В самом ломбарде "Корона" 73online.ru утверждают, что человек, который ударил депутата Столярова, никакого отношения к их организации не имеет:

"Это не владелец ломбарда. Это один из строителей, который помогал нести лестницу. Никакого отношения к ломбарду он не имеет. Владелец во время драки стоял чуть дальше - на видео это мужчина в очках. В потасовке он участия не принимал".

Дарья Косаринова

Видео:YouTube