Сегодня, 2 сентября, около 14.00 ч на депутата гордумы 64-летнего Петра Столярова было совершено нападение. Сам народный избранник говорит, что причина произошедшего - конфликт, который случился между ним и владельцами помещения в многоквартирном доме на улице Врача Михайлова, 39. Депутат пытался защитить права жильцов, которые не хотят, чтобы в их доме на первом этаже открывался ломбард, и за это поплатился собственным здоровьем.

Петр Капитонович рассказывает:

- Это случилось полчаса назад на стройке многоквартирного дома в Новом городе. Мы собрались с жильцами на месте незаконного строительства торговой точки - ломбарда, которую хотят открыть на первом этаже. Неожиданно сюда подъехали "хозяева" на Лексусе с самарскими номерами 063. Фамилия у одного из них вроде Попов, точно не знаю... Он растолкал людей, толкнул меня. Я не удержался на ногах, упал на спину, ударился. Как это назвать? Нападением? К врачам за медицинской помощью я не обращался пока. Сейчас нахожусь в отделении полиции, пишу заявление.

Оказалось, что в доме на Врача Михайлова, 39 классическая история - предприниматель выкупил в собственность квартиру на первом этаже и планирует в ближайшее время открыть там ломбард с отдельным входом. Жители протестуют против такого соседства. По некоторой информации, самым заядлым противникам из числа жильцов неизвестные уже выбивали стекла. Сегодня депутат гордумы по этому избирательному округу Петр Столяров приехал на место, чтобы защитить интересы жильцов. Там в итоге и случилась потасовка: представитель собственника помещения подставил народному избраннику подножку и тот упал.

Известно, что обидчиком депутата стал владелец сети ломбардов "Корона" из Самарской области. В Ульяновске есть четыре точки на ул. Верхнеполевая, Рябикова, пр-те Гая и Ленинского Комсомола. Так же четыре точки расположены в городе Тольятти.

Фото с места происшествия:

Дарья Косаринова

Фото: Мария Костяева