Ульяновцы продолжают жаловаться на своих работодателей. И все чаще не в трудовую инспекцию, а на специализированных форумах, где обманутые работники предупреждают друг друга о недобросовестных нанимателях. Главная цель существования подобных ресурсов - предупредить людей о том, что в ту или иную компанию на работу лучше не устраиваться.

73online.ru продолжает серию публикаций по отзывам с сайта «Антиджоб.нет», где обозначаются имена работодателей Ульяновска, которых не жалуют их бывшие сотрудники.

Основные претензии людей остались прежними: руководители задерживают зарплату, незаконно ее урезают и не создают работникам нормальных условий труда. В сегодняшний список попали довольно известные и крупные областные компании: авиазавод «Авиастар-СП», нашумевшие рестораны «Gonzo Bar», «P&B Kitchen», «Антресоль Хинкальная», «Чайхона Шафран».

Сотрудники «Авиастар-СП» жалуются на несоответствующие условия труда на предприятии:

- Температура в цехах превышает 31 градус по Цельсию. Работодатель уменьшил рабочий день всего на 1 час (должен был уменьшить на 3 часа). Все это относится к первой смене. А во вторую смену рабочий день не сократили и вовсе, хотя за весь день цеха нагреваются так, что находиться в них невозможно!

Группу компаний «Другие рестораны»: «Gonzo Bar», «P&B Kitchen», «Антресоль Хинкальная», «Чайхона Шафран» (владельцы – рестораторы супруги Дмитрий и Ольга Акулины) обвиняют в предвзятости и в необъективных штрафах:

- Дорогие друзья, сочувствую тем, кто работает в данной организации. Полный бардак, нет никакой чётко выстроенной системы в работе компании, к возможным ошибкам сотрудников относятся не объективно, предвзято, фанатично, и всё с целью, как можно меньше заплатить. Нет никакой системы обучения, толком никто ничего не знает, но спрашивают за всё. При любом удобном, а может и просто так, когда плохое настроение, похмелье, токсикоз и просто скучно - штрафуют. Минимальный штраф – 200 рублей, а таких могут набрать до 5-7 тыс рублей при зарплате 18 тыс рублей, хотя обещают от 20 тыс рублей. Всё очень печально. Прежде, чем устроится на работу к данным господам, подумайте.

Аутсорсинговая компания «Грин Прайд» не выплачивает зарплату:

- Уволилась неделю назад, работала пять смен на заводе по сборке электродеталей «Легранд». Работа очень тяжелая, на конвейере. Не могу получить свои заработанные жалкие две тысячи рублей, менеджеры в Ульяновске кормят «завтраками», аргументируют задержку тем, что у них проблемы с банком.

Та же «песня» и в фирме по производству рыболовных сетей «НИАР»:

- Не платят зарплату и налоги. Директор Марат Нуралиев кидает клиентов и своих сотрудников. На производстве говорит, что денег нет, потому что заплатил зарплату менеджерам, менеджерам говорит, что все отдал на производство. Сам даже аренду платит раз в полгода, пока те начинают разговоры о выселении. А деньги есть, только не про нашу честь.

Компьютерная помощь на дому «Мега Сервис» также обвиняется ульяновцами в недобросовестности:

- «Мега Сервис» он же «М-Сервис», директор Федоров Максим Дмитриевич. Фирма занимается компьютерной помощью на дому. Кидают всех: клиентов, промоутеров, мастеров, офисных сотрудников с формулировкой «уволен без сохранения заработной платы».

Дарья Косаринова