ГК «Универсалстрой» продает недавно отстроенный в Засвияжье торговый центр «Альянс-Атриум». Основная причина - в желании компании и ее учредителя Сергея Куркова инвестировать средства в новый проект - строительство медицинского центра, который обойдется организации в 600 млн рублей.

ТЦ «Альянс-Атриум» расположен на ул. Промышленной и принадлежит "Группе компаний "Универсалстрой". Председателем совета директоров ГК является известный ульяновский бизнесмен Сергей Курков.

Торговый комплекс площадью в 2,3 тыс кв.м функционирует в городе всего третий год. По словам продавца, арендаторами занято около 80% территории ТЦ.

Потенциальному покупателю в компании обещают, что вложения в «Альянс-Атриум» окупятся через 8 лет и гарантируют средний ежемесячный доход до 800 тыс рублей. Отметим, что «Универсалстрой» готов расстаться со зданием "Альянс-Атриум" за сумму в 94 млн рублей.

Основная причина продажи ТЦ связана с решением руководства группы компаний инвестировать средства в строительство медицинского учреждения. Об этом 73online.ru заявили в компании.

Речь о многофункциональном лечебно-диагностическом центре, создание которого анонсируется на официальном сайте ГК «Универсалстрой». Строительство планируют начать в 3 квартале 2016 года, закончить в 2017 году. Медучреждение должно будет заниматься профилактикой, диагностикой и лечением сердечнососудистых патологий, заболеваний опорно-двигательного аппарата, урологических и гинекологических недугов. Известно, что группа компаний "Универсалстрой" намерена инвестировать в новый проект около 600 млн рублей.

Валерия Казакова