Интернет-имя, обозначающее главный символ Ульяновска, выставлено на продажу за смешные деньги.

Сайт «Диван Обломова» многие помнят, хотя не функционирует он уже больше года. Задумывался портал как независимая общественно-политическая площадка, на которой могли бы публиковаться альтернативные от официальной точки зрения и материалы.

Идеологами сайта стали журналист Евгений Карманов и блогер Дмитрий Малых. Просуществовал сайт недолго. Сначала просто закрылся из-за того, что не была внесена оплата за его хостинг - 500 рублей. А теперь вот и само имя выставлено на торги.


Как заявляет сам Карманов, к продаже «divanoblomova» он никакого отношения не имеет. Вроде бы служба регистрации доменов, отслеживающая рейтинги освобождающихся имен, оценила его как способное генерировать трафик, и назначила такую цену.

Отметим, что 4 400 рублей за доменное название, обозначающее главный символ Ульяновской области, - более чем демократичная цена. Тот, кто его купит, - приобретет гораздо больше, чем просто имя для сайта.

73online.ru связался с журналистом Евгением Кармановым, чтобы выяснить, почему перестала существовать информационная площадка «Диван Обломова»:

«Я занимался проектом недолго. Там всего несколько моих материалов. Дальше сайт развивался без моего участия. Причина смерти площадки - финансовая. На поддержание аналогичных проектов нужно не менее 100 000 рублей в месяц. Функционировать на голом энтузиазме им невозможно. Сайт не смог привлечь инвестиции и поэтому перестал существовать».

Кто теперь станет владельцем громкого интернет-имени - пока не известно.

Людмила Макарова

Фото: 73onlne.ru