История дорожного конфликта, произошедшего между сыновьями бывшего главы УВД Ульяновска Сергея Арапова - и сыном первого вице-губернатора региона Вильдана Зиннурова, стала стремительно развиваться. Несколько минут назад региональный СУ СК распространил информацию о том, что в суд направлено ходатайство об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу. По данным источников, решение по этому поводу должно быть принято в ближайшее время.

Еще вчера официальный представитель следственных органов Александр Сорокин сообщил 73online.ru, что все участники конфликта пока проходят по делу как свидетели и уже были допрошены. Он затруднялся сказать, когда могут быть предъявлены обвинения и вот уже сегодня ситуация стала совсем иной. Согласно распространенному СК сообщению, Эдуарду Зиннурову и его друзьям, также участвовавшим в конфликте, предъявлено обвинение. Более того, в суде уже находится ходатайство о заключении их под стражу.

Напомним, что по данным следствия, 30 декабря 2014 года трое жителей Ульяновска, в том числе Эдуард Зиннуров, "находясь во дворе одного из домов по улице Робеспьера в Ленинском районе города Ульяновска, в ходе конфликта с использованием травматического оружия причинили телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью, 27-летнему сотруднику полиции". Этим сотрдником был сын Сергея Арапова Андрей. Кроме него, в конфликте участвовал и младший Арапов - Виталий.

Как уже сообщал 73online.ru, уголовное дело было возбуждено по п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц).

Стоит также напомнить, что у всех участников этой истории и их знакмых свое видение этой истории. Высказался и сам вице-губернатор Вильдан Зиннуров, версию его сына Эдуарда позже озвучил в соцсетях знакомый Денис Гурьянов. Свое видение произошедшего рассказал и младший Арапов.

Елизавета Смирнова