Мероприятие прошло на прошлой неделе на базе Дворца Культуры «Руслан» в Заволжском районе в рамках месячника «Призывник».

Напомним, месячник «Призывник» на территории Ульяновской области организован в соответствии с Распоряжением Губернатора Ульяновской области №441-р от 29 сентября 2014 года. Мероприятия в рамках месячника проходят с 1 по 31 октября.

Во встрече принял участие депутат Ульяновской Городской Думы партии «Единая Россия», председатель Общественного Совета Заволжского района Юрий Мухин.

В ходе беседы начальник отдела военного комиссариата Ульяновской области по Заволжскому району г.Ульяновска Евгений Фомичев рассказал молодым людям об особенностях военной службы, в том числе, и службе по контракту. Также ведущий инспектор Заволжского районного отдела «Центра занятости населения» Валерий Моисеев пояснил вопрос о помощи в трудоустройстве граждан, прошедших службу в армии.

Как отметил депутат Юрий Мухин, цель таких мероприятий - воспитание патриотизма у молодых ребят и желания служить во благо Отечества.

«Самоотверженное исполнение воинского долга гражданами нашей страны - это залог благополучия России, ее надежная защита от врагов, сохранение ее независимости и самобытности», - подчеркнул Юрий Мухин.