Мероприятие состоится 11-12 июля в селе Лесное Матюнино Кузоватовского района. Учредителями и партнёрами первого в регионе фестиваля активного семейного отдыха, посвящённого рыбацкому ремеслу, являются Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области, Центр народной культуры, администрация Кузоватовского района.

Напомним, проект «Zолотая рыбка» стал одним из победителей Всероссийского грантового конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл», проходившего с 15 февраля по 19 мая этого года. Сумма гранта составила 240 тысяч рублей. Всего на конкурс было подано около 2,5 тысячи заявок.

«Площадки фестиваля будут размещены на берегах двух местных водоёмов, расположенных в четырёх километрах друг от друга. Главные соревнования «Ловись, рыбка, большая и маленькая!» пройдут на пруду, который местные жители называют Разливом. К месту проведения состязаний конкурсантов доставят организаторы. Многочисленные творческие конкурсы и концерты планируется организовать на берегу второго пруда. Добраться до него можно будет по указателям, установленным для удобства гостей на территории села. Также все желающие смогут принять участие в фотоконкурсе, гонке на резиновых лодках, кулинарном поединке. При составлении программы мы стремились создать условия для увлекательного семейного отдыха», - рассказала Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Ившина.

С подробной программой фестиваля можно ознакомиться по ссылке http://ulmincult.ru/assets/files/FILES/2014/prog.doc(1).pdf.