«Я думала, что попала на настоящую войну! Вела ребенка в школу, и тут увидела, что из машин выходят люди и начинают стрелять друг в друга», - рассказывает жительница Заволжья про происшествие, которое произошло вчера в восемь утра. По данным 73online.ru, сорок человек стреляли друг в друга почти в упор из охотничьих ружей и травматических пистолетов. Со стороны все это выглядело, как сцена из жесткого вестерна.

Такого Ульяновск не видел никогда. Ранним утром, когда дети шли в школу, а простые ульяновцы направлялись на работу, прямо на оживленной улице началась настоящая перестрелка. Все произошло вчера в 8:00 утра. На проспект Созидателей (пересечение с Филатова) съехались несколько машин с заляпанными грязью и заклеенными непрозрачным скотчем номерами. Предположительно это «разборки» между «филатовскими» и «волчковскими» группировками.

Полицейские приехали на место происшествия только спустя час. Все это время жители Заволжского района были что называется под «прицелом».

Раньше полиции на место происшествия приехала «скорая», которая доставила раненых в ЦГБ. Обошлось без жертв.

Корреспондент 73online.ru дозвонилась до ЦГБ. Дежурный врач подтвердил, что в отделении хирургии находятся четыре человека с огнестрельными ранениями. «Их жизни в настоящее время ничего не угрожает. Один человек находится в стабильно-тяжелом состоянии», - уточнила она.

Источники 73online.ru в полиции утверждают, что такого в городе не было давно. «Чтобы утром стреляли! Такой наглости группировки не проявляли никогда! В прошлом году, когда еще был Андрей Ларионов (бывший начальник УМВД по Ульяновской области - Прим.ред.), собирались на «взлетке», но тогда их разогнали. Сейчас с группировками толком никто не работает, и вот результат», - считает один из источников 73online.ru.

73online.ru продолжает следить за развитием ситуации.

Александра Скворцова

Фото с сайта aksakal.info