Татьяна Мурдасова возглавит региональное Управление ЗАГС. О том, что экс-министр искусства и культурной политики получила новое назначение, только что на аппаратном совещании заявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Корреспондент 73online.ru вспоминал, за что уволили экс-министра и чем она занималась все это время.

Татьяна Мурдасова занимала пост министра искусства и культурной политики Ульяновской области чуть больше года. Особых претензий к ее работе не возникало до тех пор, пока она не стала героиней анекдотического сюжета в популярной программе Первого Канала «Вечерний Ургант». Как уже писал 73online.ru, ведущий Иван Ургант показал - и в юмористической форме обсудил - в эфире федерального канала видео с участием Мурдасовой.

Речь идет о скандальном интервью, которое она дала одному из журналистов Ульяновска. Проблема в том, что интервью было показано «без купюр», то есть до монтажа. В ролике Мурдасова игриво хихикала, называла оператора «засранцем» и в целом общалась довольно фривольно, рассчитывая на то, что в эфир попадет только официальная часть ее с журналистами беседы. Но в Интернете оказалась вся запись разговора с министром. Ролик стал одним из самых обсуждаемых на сервисе Ютюб. Скандал, разгоревшийся вокруг видео, привел к увольнению Мурдасовой с высокого поста.

Она удержалась в Правительстве, хотя оказалась в весьма скромной должности - начальника управления по семейной и демографической политике администрации Губернатора Ульяновской области. Пережив в этом скромном кресле скандальные времена, Мурдасова получила новое назначение.

Сегодня губернатор Сергей Морозов сообщил, что теперь она является руководителем регионального Управления ЗАГС. Куда денется Ольга Денисова, возглавлявшая ведомство до сегодняшнего дня, объявлено не было. Стоит отметить, что Денисова проработала в этой должности относительно недолго - около года.

Теперь уже бывшее место Мурдасовой в Правительстве займет Ольга Желтова, ранее числившаяся советником губернатора по вопросам семейной политики.