Как стало известно 73online.ru, Владимир Бесараб, 13 лет занимавший должность природоохранного прокурора региона, уходит на пенсию. Скоро ему исполнится 65 лет. Кто займет осовбождаеющееся кресло, еще неизвестно.

По данным 73online.ru, вопрос об уходе Владимира Бесараба уже решен. Он покинет своё кресло в связи с уходом на пенсию. В приемной природоохраннного прокурора 73online.ru пояснили, что «пока этот вопрос открыт, и сам прокурор не может дать комментарий по этой теме».

Стоит отметить, что 24 марта главному экологическому прокурору области исполнится 65 лет. Видимо, с этим и связано решение отправиться на заслуженный отдых. Пока неизвестно, доработает ли Владимир Бесараб до своего юбилея или уйдёт раньше.

Его преемник еще не определен.

73online.ru будет следить за развитием событий.


Справка 73online.ru

Владимир Бесараб родился 24 марта 1949 года в с. Фёдоровка Полтавской области. Сначал работал трактористом, затем проходил срочную службу в армии. В 1977 году закончил Саратовский юридический институт им. Курского.
С 1977 г. работал в органах прокуратуры - помощником прокурора Цильнинского района Ульяновской области. С 1981 по 2001 работал в прокуратуре Саратовской области.
За продолжительную и безупречную службу в 1996 г. ему было присвоено звание «Почётный работник Прокуратуры РФ», награжден нагрудным знаком «За верность Закону I степени».
8 ноября 2001 г. приказом Генерального Прокурора РФ был назначен Ульяновским межрайонным природоохранным прокурором.

Алексей Ласнов

фото с сайта ulprirod.narod.ru