Как только что стало известно 73online.ru, по итогам годовой коллегии было принято решение за низкие показатели по служебной деятельности понизить в должности начальника УМВД России по городу Ульяновску, полковника полиции Сергея Арапова. Личному составу городского управления сегодня был представлен новый начальник. Сейчас временно исполняет обязанности главного полицейского города начальник димитровградского отдела полиции Сергей Карпов. Не исключено, что именно он закрепится в этой должности.

Стоит отметить, что тучи начали сгущаться над когда-то всемогущим Сергеем Араповым несколько месяцев назад. Уже в декабре ходили кулуарные разговоры о его грядущей отставке. Официальная причина - низкие показатели по оперативно-служебной деятельности. Однако источники 73online.ru утверждают, что ключевую роль в отставке Арапова якобы сыграли его неформальные связи с бизнесом.

Кроме того, как стало известно 73online.ru по неподтвержденной информации сейчас стоит вопрос о реструктуризации ГУВД. Возможно, с уходом с должности Сергея Арапова будет возвращена старая система, когда за показатели станут напрямую отвечать районные отделения полиции.

Руководитель пресс-службу ГУВД Ольга Богатова подтвердила, что «сейчас полковник Арапов находится на больничном», и что «временно исполнять его обязанности будет полковник Карпов». Информацию о расформировании городского управления полиции Ольга Богатова отрицает.

73online.ru будет следить за развитием событий.

Справка 73online.ru

Сергей Арапов родился в 1963 году в Инзенском районе.
В 1983 году начал свою карьеру в милиции, где служил 12 лет, став начальником отделения по
обслуживанию города Инзы УБОП УВД Ульяновской области.
В 1998 году возглавил отдел внутренних дел Сурского района.
С 2001 по 2009 год - районные отделы милиции Ульяновска (Заволжский, Засвияжский и
Железнодорожный).
В 2009 году районные отделы милиции Ульяновска были преобразованы в единый орган внутренних
дел - УВД по городу Ульяновску. Арапов был назначен на должность руководителя криминальной
милиции городского УВД.

Александра Скворцова

фото с сайта ulgrad.ru