Мероприятия, посвященные юбилейной дате, состоятся завтра в 15.00 по адресу: ул. Камышинская, 49.

В этот день здесь пройдет чествование ветеранов библиотечного дела, состоится вручение Почетных грамот и подарков сотрудникам учреждения культуры. Для гостей библиотеки готовится праздничный концерт с участием воспитанников школ искусств города, ансамбля гитарной песни «Душа», ансамбля народной песни «Сударушка», джазовых коллективов детских школ искусств № 11 и 13.

Вход на мероприятие свободный.


Для справки:

Библиотека № 1 является одной из старейших библиотек города Ульяновска. Специализированная библиотека «Мир искусств» создана на базе универсальной библиотеки №1 МБУК ЦБС и имеет расширенный фонд литературы по искусству.

Гордостью библиотеки является литература, изданная до революции (редкие книги из серии «Библиотека великих писателей»). К услугам пользователей предоставлены периодические издания, книги и альбомы по искусству, нотно-музыкальные издания и диски.

Библиотека работает в различных направлениях: эстетическое воспитание, краеведение, военно-патриотическое воспитание, здоровый образ жизни, нравственное и духовное воспитание, экология. Библиотека «Мир искусств» создает клубы и кружки по интересам. На протяжении 17 лет в библиотеке работает клуб поклонников искусства «Гармония». На занятиях клуба молодежь знакомится с творчеством художников, архитекторов, музыкантов, артистов театра и кино, поэтов и писателей. Совместно со школами искусств проводятся мероприятия с живой музыкой в исполнении учащихся.

Библиотека формирует, хранит и предоставляет фонд документов на различных носителях. Книжный фонд составляет более 38 тыс. экземпляров книг. Библиотека обслуживает читателей различного возраста: как взрослое население, так и детей – 4700 читателей в год, книговыдача – более 90 тыс.; посещаемость - более 38 тыс. человек.