8 июня 2013 года | |
площадь Ленина | |
11.00-18.00 | «Жизнь в движении» - детско-юношеская спортивная программа |
18.00 -22.00 | «Этот город – самый лучший!» - молодёжно-развлекательная программа. «Симбирская красавица», «Студенческая весна – the best»; группы «73 штат», «Контрабанда» (Ульяновск); Dj’dread (Германия), телемосты Россия - Германия |
ДК «Губернаторский» | |
20.00-21.30 | «Гордятся люди городами, людьми гордятся города» - Торжественный вечер, посвящённый 365-летию Симбирска-Ульяновска (вход по пригласительным билетам) |
9 июня 2013 года | |
площадь Ленина | |
10.00-15.00 | «День рождения на улице Детства» - старт проекта творческого развития детей и юношества. Открытый Кубок города Ульяновска по детскому кроссу на роликовых коньках. |
18.00-22.00 | «Летний вечер в Культурной столице». Концерт бардовской песни: ансамбль «Интервал» (г. Тюмень), Алексей Аполинаров и Юрий Карпов (г. Самара), Анатолий Киреев (г. Челябинск), Павел Фахртдинов (г. Москва), Галина Хомчик (г. Москва), ансамбль «Баумана-33» (г. Димитровград). Оркестр музыкального общества «Musikverein Pfalzel» (Германия). |
11 июня 2013 года | |
площадь Ленина | |
18.00-20.00 | Презентация Года человека труда – 2014; Торжественная Церемония вручения знака «Симбирский Венец» лучшим предприятиям города Ульяновска; гала – концерт. |
12 июня 2013 года | |
8.00-9.00 | Молебен о здравии жителей Ульяновской области в Храме Богоявления с. Арское |
улица Гончарова – «Река событий» | |
10.00-13.00 | «Все ТОСы в гости к нам!» - фестиваль (площадки от магазина «Весна» до Главпочтамта) |
| «Улица счастья» - презентация городской службы ЗАГС (площадка от салона «Весна» до Театра кукол имени народной артистки СССР В.М.Леонтьевой) |
| «КИБО - встречает гостей!» - работа Комплекса информационно-библиотечного обслуживания (площадка между Главпочтамтом и Мариинской гимназией) |
| «Симбирское предместье» - традиционный ежегодный фестиваль (площадка у салона «Искусство») |
| «Сохраняя традиции» - городской фестиваль коллекционеров и семейных реликвий (Площадка у Музея А.А. Пластова) |
| «Волшебная кисточка» - мастер-классы, выставка работ учащихся Детской художественной школы (площадки у Музея современного изобразительного искусства им. А.А. Пластова, у Музея А.А. Пластова, у Художественного музея) |
| «Мир музыки» - концертная и игровая программа детских школ искусств (площадка у Историко-мемориального центра-музея И.А.Гончарова) |
| «РедАкция»: «День подписчика»; презентация городских и областных печатных изданий; презентация ТРК и интернет - порталов |
12.30 | «Богдан Хитрово», «С любовью трепетной», «70-летие Ульяновской области» - показ документальных фильмов о Симбирске - Ульяновске. Кинотеатр «Художественный». Вход свободный. |
11.00-12.00 | «Мы вместе…» - Шествие делегаций районов города и области, предприятий и организаций, творческих коллективов и образовательных учреждений (от ул. Гончарова, ул. К.Маркса, ул. Гимова, эспланаде до площади 100-летия со дня рождения Ленина) |
Сквер Карамзина | |
10.00-14.00 18.00-21.00 | «День города в «Нескучном сквере» - праздничные мероприятия для жителей и гостей города |
Владимирский сад | |
10.00-20.00 | «Из века в век. Подарки к 140-летию парка»: фотовыставка «Сушка», концерт творческих молодежных коллективов «5’Округ», игровая детская площадка «Солнечный город», кино-показ |
Бульвар Новый Венец – «Улица Дружбы» | |
10.00-15.00 | «Русский дом»: концертное выступление группы «ДОБРО» (город Самара), детских творческих коллективов, солистки Ульяновской областной филармонии, заслуженного работника культуры Тамары Кулябиной, творческих коллективов районов области, гармонистов; группы русского рукопашного боя «Буза» и «Русские богатыри». Выставки «Покров Симбирский», «Симбирские куклы», «Симбирская пасека», дегустация блюд русской кухни (площадка у Художественного музея). |
| «Радуга Симбирска» - творческая программа национальных автономий (площадка у фонтана напротив памятника И.Н. Ульянова УлГПУ) |
| Презентация проекта «Земляки» (дорожка вдоль ограды бульвара Новый Венец) |
12.00-15.00 | «Мир музыки» - концертная и игровая программа детских школ искусств (площадки у Областной научной библиотеки, у Художественного музея) |
| «Street energy -2013» - II межрегиональный фестиваль-конкурс уличных танцев, посвящённый 365-летию Симбирска - Ульяновска. Выступление творческих коллективов Ульяновска, Казани, Тольятти, Самары, Димитровграда (площадка у Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии имени П.А. Столыпина)
|
| «Я люблю этот мир» - фестиваль творчества в рамках Года равных возможностей. Концертная программа детской школы искусств, рисунки на мольбертах и асфальте (площадка у Ульяновской областной филармонии) |
11.00-15.00 18.00-21.00 | Показ спектаклей театра-студии «ENFANT-TERRIBLE»: «Волшебное кольцо» и «Яичница» - (площадка у Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова, у Областной научной библиотеки имени В.И. Ленина) |
Площадь Ленина | |
10.30-14.00 | «Ульяновск – территория спорта» - спортивные площадки (Всероссийский турнир по боксу, матчевая встреча городов Ульяновска и Тольятти по фехтованию, турниры по стритболу, армспорту, флорболу, косики-карате, киокусинкай, ашихара-каратэ, самбо, показательные выступления по баскетболу и спортивным танцам) |
14.00-15.00 | «Ритмы улиц» - городской фестиваль молодёжного творчества |
18.00-20.00 | «Симбирская красавица» - финал городского фестиваля-конкурса модельных агентств Ульяновска |
20.00-22.00 | «Музыкальный Венец» - программа коллективов Ульяновской областной филармонии |
Площадка у Ленинского мемориала | |
10.00-15.00 | «Автошкола» приглашает» - показательные выступления |
Дом офицеров | |
10.00-15.00 | «Патриоты - родному городу!» - праздничная программа Центра патриотического воспитания Ульяновской области |
«Театральная площадь» - площадка перед Ульяновским областным драматическим театром им. И.А.Гончарова | |
17.00-18.00 | Открытие I международного театрального фестиваля «История государства Российского. Отечество и судьбы» |
Площадь 100 – летия со дня рождения В.И.Ленина | |
10.00-15.00 | «Наша новая школа» - выставки, презентации, интерактивные площадки (площадка у центрального входа УлГПУ) |
| «Ульяновск - город моего будущего» - молодёжная программа (площадка у Ленинского мемориала) |
| «Рыцари дорог» - выставка спортивных и ретро-автомобилей (площадка от памятника Богдану Хитрово до площади 100-летия со дня рождения Ленина) |
| «Волжский путь» - выставка автокаравана фестиваля живой истории (площадка у бассейна на площади 100-летия со дня рождения Ленина) |
11.00 | Флешмоб радио «Европа +» |
11.15-12.00 | «Двенадцать жемчужин» - выступления участников Межрегионального казачьего фестиваля |
12.00-14.00 | Торжественная церемония открытия празднования Дня России и Дня города |
14.00-15.00 | «Весна на Заречной улице» - финал II городского открытого фестиваля творчества сотрудников предприятий и организаций; «Симбирская весна» - концертная программа финалистов межрегионального конкурса эстрадной песни. |
18.00-19.00 | «Street energy» - финал II межрегионального фестиваля-конкурса уличных танцев, посвящённый 365-летию Симбирска-Ульяновска |
19.00-19.30 | «С юбилеем, любимый город!» - концертная программа |
19.30-21.00 | «РСВ. Избранное» |
21.00-22.00 | Концерт «звезды» российской эстрады |
22.00 | Праздничный фейерверк |
Районы города, парки и скверы | |
10.00 -22.00 | «С днём рождения, Ульяновск!» праздничные программы |
10.00-14.00 | Открыты для свободного посещения музеи города (Краеведческий музей имени И.А.Гончарова, Музей современного изобразительного искусства им. А.А. Пластова, Музей А.А. Пластова, Художественный музей, Историко-мемориальный центр-музей И.А.Гончарова) |
Праздничная программа, посвящённая Дню России и 365-летию Симбирска-Ульяновска, на 8 - 12 июня 2013 года
Поделись новостью в социальных сетях