Как стало известно 73online.ru, рано утром на автотрассе в Нижегородской области погиб вице-губернатор Ульяновской области Николай Доронин. Авария произошла рядом с селом Толба Нижегородской области. В Нижний Новгород Николай Петрович ехал в командировку на совещание к полпреду президента Михаилу Бабичу. Также в страшной аварии погиб его водитель.

Вероятно, причинами аварии стали снегопад и снежные заносы на трассе на 73 километре автодороги «Работки – Порецкое». По словам сотрудника отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области, водитель, управляя автомобилем «Тойота Камри», в условиях снегопада не справился с управлением на повороте, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем ГАЗ – 3307 (грузовик). В результате ДТП водитель и пассажир «Тойота» погибли на месте. На месте ДТП в настоящее время работают сотрудники СОГ, ГИБДД и МЧС.

Губернатор Сергей Морозов узнал об этом на заседании сессии совета местного региональных и местных властей, заявив, что отменяет все мероприятия, в которых сегодня должен принимать участие.

73online.ru выясняет подробности ужасной трагедии.

Фото с места ДТП:

Ирина Казакова

фото: rg.ru