По сообщению димитровградского портала "Три сосны", причиной ЧП стал ... дождь.
Хотя, как говорится, у природы нет плохой погоды. Правда, если коммунальщики готовы.

Нынешняя осень особой сыростью не отличалась. Но с каждым дождем начинались проблемы. Вот и в среду город буквально ушел под воду. В зоне настоящего бедствия оказался, как обычно, Первомайский район.

Гусман Насыбуллин, житель Димитровграда:

- Порт же все время у нас тонул. Центральную улицу подняли, а там вообще метр был. А теперь вот рыли, после из рытья появились колдобины, неровности.

Прилегающие к проспекту Автостроителей улицы Победы, Западная и Свирская можно пересечь только вплавь.

Алексей Сустатов, водитель:

- Под лужами ничего не видно. Естественно, все заливает, машину ремонтируешь.

Огромные лужи доставляют проблемы не только водителям, но и пешеходам. Перейти улицы или добраться до подъезда нельзя не промочив, как минимум, ноги.

Елена Святова, жительница города:

- Никого не волнует, вот делали дорогу, и скат сделали к подъездам. Нас везде там затапливает.

Похожая ситуация возникла и на улице Гвардейская. Здесь две ливневки, но обе забиты. Поэтому вода стоит, в прямом смысле, по колено.

Василий и Надежда Кирилкины, жители города:

- Я звонила в управляющую компанию, они говорят, что дворники прочищают до коллектора, каждую весну прочищают ливневки. А дальше это уже не им работа. По их словам, они в администрацию уже отправили письма с просьбой, чтобы приняли меры, но никаких мер нет.

В комитете ЖККиС о проблеме, конечно, знают. Но, как нам объяснили по телефону, только на следующей неделе пройдет аукцион и определится организация, которая займется прочисткой ливневок. А вот от официальных комментариев на камеру коммунальщики отказались.