Ульяновские регболисты стали вице-чемпионами открытого чемпионата Башкортостана. По представительству и по другим условиям он превзошел даже официальный чемпионат страны.

Борьбу за медали вели шесть команд. Гостей могло быть больше, но некоторые команды объединились в сборные. Как к примеру, сборные Екатеринбурга и Пермского края, Ульяновской и Самарской областей. Оставшийся квартет составили хозяева чемпионата; сборные Октяюрьского, Уфы, Стрелитамака и Туймазов. Кстати, это уже пятый по счету открытый чемпионата Башкортостана и ульяновцы уже зарекомендовали себя фаворитами. В дебютный для себя год наша сборная произвела фурор заняв первое место. Однако в прошлом году ульяновцы остались за чертой призеров. По возвращении домой была проведен серьезный анали неудачного выступления в этом году ульяновцы оказались в шаге от золотых медалей и переходящего Кубка-красавца. Он, кстати, чем-то напоминает известнейший трофей американских хоккеистов. На нем так же выгравирована вся чемпионская история открытых чемпионатов Башкортостана. Ульяновск там уже есть! Однако попасть в историю дважды нашей дружине не удалось.

Попав в первую группу, в которой были будущие чемпионы и сборная Стерлитамака шесть команд были разбиты на подгруппы. В первой подгруппе были команды из Уфы, Октябрьска и Туймазы, во второй — сборные команда из Екатеренбурга и Пермского края, Ульяновска и Самары.

В игре со Стрелитамаком Ульяновск одержал победу со счетом 10:3,победила наша команда и Уфу — 8:2, однако проиграила Екатеринбургу как в первой игре (9:3), так и в финале 16:9.

Как поделились в своем комментарии порталу 73online.ru тренеры команды Алексей Денисов и Михаил Крутилин: «Когда едешь на игру всегда ожидаешь победу. Мы готовы работать и стремимся к тому, чтобы в следующем году взять золото».

Нельзя не отмеитить и лучшего игрока команды — Ильнара Ракипова — за весь чемпионат он забил девять голов.