Управление культуры Ульяновска подписало соглашение о сотрудничестве с Московским Государственным художественно-промышленным университетом имени Строганова.

Данное соглашение было подписано 25 апреля в рамках визита в Ульяновск члена-корреспондента Российской Академии Художеств Юлии Мерзликиной и член союза архитекторов и дизайнеров России Александра Стасюка.

Соглашение предусматривает участие воспитанников ульяновских детских школ искусств и детской художественной школы в конкурсах и олимпиадах, проводимых Московским Государственным художественно-промышленным университетом имени Строганова. Планируется, что школьники, занявшие призовые места, смогут вне конкурса поступить в данное учебное заведение. Согласно документу также будут организованы совместные проекты, направленные на популяризацию и продвижение национальной культуры, обмен выставками и экспозициями.

Также в рамках визита 25 апреля в музее «На Покровской» состоялось открытие выставки работ из стекла, керамики и металла заведующей кафедры художественного стекла Московского Государственного художественно-промышленного университета им. С.Г.Строганова Юлии Мерзликиной и её студентов.