Как стало известно 73online.ru возможно уже в ближайшее время ульяновских справедливороссов в областном парламенте представит известный ульяновский предприниматель, организатор партии «Родина» в нашей области Михаил Родионов.

Напомним, на протяжении всего нынешнего созыва партию «Справедливая Россия» в ЗСО Ульяновской области представлял руководитель компании «Максима-Х» Николай Доронин. На прошлой неделе г-ну Доронину поступило предложения от губернатора Морозова, глава области предложил ему стать министром внутренней политики.

Однако, по словам Николая Доронина он еще не дал официального согласия стать министром. «Я пока еще никаких заявлений не писал, - рассказал Николай Доронин. - Не буду отрицать, что мне сделал предложение губернатор о работе, и скорее всего, я его приму».

- Николай Петрович, насколько я знаю, в субботу собирался политсовет партии «Справедливая Россия», шел разговор о том, кому достанется ваш мандат?

- Да, в субботу мы это обсуждали. И пришли к решению, что если я приму предложение губернатора, то мой депутатский мандат ЗСО достанется Михаилу Юрьевичу Родионову

- А как же Мисанец и Кузнецов, которые идут после вас по партийному списку?

- И Мисанец и Кузнецов уже написали отказ от мандата, а вот Михаил Юрьевич, согласился. Я ему звонил и разговаривал с ним об этом, он подтвердил свое желание работать в ульяновском областном парламенте.

Это не первый опыт парламентской работы Михаила Родионова. На протяжении пяти лет он работал депутатом Самарской губернской думы. В региональном списке ульяновских справедливороссов Михаил Родионов был четвертым.

Александра Скворцова