2 апреля по результатам всероссийского отборочного тура конкурса веб-дизайнеров победителями признана студенческая команда Димитровградского инженерно-технологического института – филиала НИЯУ МИФИ.

Напомним, 12-13 марта в г. Обнинске Калужской области состоялся всероссийский отборочный тур конкурса веб-дизайнеров, который проводится в рамках Международного фестиваля интерактивного веб-дизайна (Webdesign Interactive Festival-Wif). Всего в конкурсе приняли участие 13 команд, в том числе из Одессы и Саратова, работавших на удалённых серверах.

От Димитровградского инженерно-технологического института участвовали студенты специальности «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем»: Михаил Хузахметов, Михаил Бегунков, Артем Васюхин, Илья Омельянчук.

«Суть web-дизайнерских соревнований в том, что команды-конкуренты численностью до 4 человек в течение 24 часов делают графические интерфейсы сайтам на заданную тему, - рассказала декан факультета информационных технологий ДИТИ НИЯУ МИФИ Оксана Ракова. - Изготовленный интерфейс должен быть не только красивым и эстетичным, но и дружественным и функциональным. Интерфейс должен быть динамический – все кнопки должны нажиматься, а страницы открываться. Работы участников оценивало международное жюри».

Теперь студенты из г.Димитровграда будут представлять Россию в г.Лимож (Франция) 29-31 мая 2012 года, где в финале международного турнира сойдутся 35 лучших команд со всего мира.

фото: recursos.cnice.mec.es