Департамент профессионального образования и охраны прав несовершеннолетних получил субсидии на модернизацию образовательных учреждений.

Департамент профессионального образования и охраны прав несовершеннолетних стал победителем конкурсного отбора региональных программ развития образования в целях предоставления бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий на поддержку реализации мероприятий ФЦПРО на 2011-2015 годы по направлению «Разработка и внедрение программ модернизации систем профессионального образования субъектов Российской Федерации» по направлению «Атомная промышленность».

Из 46 регионов, представивших свою программу, Департамент занял 9 место. Первые 24 региона по рейтингу получили субсидии. Общий объём финансирования с 2011 по 2013 год составляет ежегодно около 20 млн. рублей. Эти средства пойдут на модернизацию образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, вошедших в программу:

ОГБОУ СПО Ульяновский медицинский колледж

ОГБОУ НПО Мелекесский профессиональный агролицей

ОГБОУ НПО профессиональное училище №3

ОГБОУ НПО профессиональное училище №11

ОГБОУ СПО механико-технологический техникум р.п. Старая Кулатка

ОГБОУ СПО Ульяновский профессионально-педагогический колледж

ОГБОУ СПО Ульяновский технический колледж

ОГБОУ СПО Карсунский медицинский техникум

ОГБОУ СПО Ульяновский техникум железнодорожного транспорта

ОГБОУ СПО Ульяновский социально-педагогический колледж №1

ОГБОУ СПО Техникум технологии и сервиса в с. Большое Нагаткино

Уже сейчас на поступившие денежные средства этими образовательными учреждениями приобретено современное оборудование для компьютерных классов, программное обеспечение и учебная литература, созданы фильмы об образовательных учреждениях.

фото: pensardelado.wordpress.com