Дождь, начавшийся во вторник и парализовавший дорожное движение на городских улицах, еще раз выявил недостатки в работе коммунального хозяйства. Потоки воды, через которые безуспешно пытались перепрыгивать люди, в которых глохли машины, оказались настоящим бедствием в эти дни. В очередной раз безответственно сработали и руководители общественного транспорта: как и зимой, в метели, они предпочли поставить свои машины на стоянки, а муниципального транспорта в городе не достаточно… Городские власти, в очередной раз, столкнулись со стихией и не справились с организацией жизнедеятельности города.

По словам депутата Ульяновкой городской Думы Игоря Любченкова, он так как все другие жители этого города, ежегодно наблюдает как центральная часть города, будь-то летом после дождя, или в период таяния снега по весне, постоянно затапливается.

«В моем 34-ом избирательном округе, – говорит Любченков, - это, прежде всего, улицы К.Маркса, В.Полевая, Робеспьера. Но если на большинстве городских улиц ливневка существует и ее нужно просто вовремя прочищать, чтобы избежать таких коллапсов, как случился вчера, то на этих трех улицах, которые я назвал, она вообще отсутствует! Ее просто изначально никто не строил». Ситуация показывает, что для жителей этих трех улиц – «большая вода» постоянно оборачивается настоящим бедствием. И если такие проливные дожди, который прошел на минувшей неделе, у нас случаются крайне редко, то весной во время таяния снега, вода здесь стоит высотой почти в полметра.

«На сходах с гражданами в период предвыборной кампании, эта тема поднималась неоднократно, - продолжает Любченков. - Тогда я заверил жителей округа, что буду оказывать содействие в решении такой застарелой и позорной для современного города проблемы как отсутствие ливневой канализации в его центральной части. Считаю, что городским властям, коммунальщикам и дорожникам давно уже пора обратить более пристальное внимание на эту тему и не наступать на одни и те же грабли. Крепкий хозяин всегда, прежде чем делать в доме ремонт и клеить обои, сначала проводит канализацию, делает систему отопления и водоснабжения. В городе необходимо начинать с этого же: делать ливневки и водостоки. Потому на ближайшей встрече с Александром Пинковым хочу поднять этот вопрос вновь».

http://okrug34.livejournal.com