Мало сгрести снег с дорог, его еще нужно правильно вывезти. Но некоторым управляющим компаниям до этого нет дела. Сотрудники УК «МегаЛинк» чтобы расчистить двор дома №21 по ул. Карбышева просто скинули лёд на детскую площадку соседнего двора. На защиту прав жителей встал депутат Сергей Гулькин. По его словам, представители организации сочли данную территорию "серой зоной".

- Когда вижу такое, цензурные слова подобрать сложно! Почему люди, которых наняли для поддержания порядка, позволяют себе такое? Это вандализм! - возмущается Сергей Гулькин. - Выводы о профессионализме управляющей компании делайте сами! По мне, так это армия бездельников и вредителей! Эти люди не умеют и не хотят работать! Напрашивается закономерный вопрос: почему жители Карбышева 25 и Тюленева 16 должны теперь платить за вывоз льда и восстановление ограждения детской площадки? Я прослежу, чтобы все было по справедливости: кто гадил, тот пусть и убирает!

Через некоторое время депутат дополнил свое гневное обращение информацией о том, что представители "МегаЛинк" связались с ним и недоумевают, чем, собственно, возмущен Гулькин:

- Лед они свалили на "серую зону", убирать не планируют, весной само расстает. Это теперь забота районной администрации (уборка "серых зон" - их зона ответственности). Компания с высокой социальной ответственностью! Браво!

Фото: соцсети

Дарья Гордеева