Тольяттинский застройщик ГК «Сити Инвест», который возводит проблемный дом №16 на улице Красноармейской, не разместил вовремя в единой информационной системе актуальные фотографии объекта. Прокуратура видит в этом ущемление прав дольщиков.

Прокурор Ленинского района возбудил в отношении директора ООО «ГК "Сити Инвест"» и самой коммерческой структуры дела об административном правонарушении по ч.1 ст.13.19.3 КоАП РФ (нарушение порядка размещения информации в единой информационной системе жилищного строительства). Наказание по статье — штраф до 200 тысяч рублей. Кроме того, прокуратура потребовала от фирмы устранить нарушения и наказать виновных.

По данным kartoteka.ru, ООО «ГК "Сити Инвест"» зарегистрировано в Тольятти, директор — Андрей Петров, учредитель с февраля 2020 года — Олег Пихтулов. В 2019 году компания показала выручку в 7,9 млн рублей, прибыль — 19 тысяч рублей. Ранее застройщиком дома №16 была ООО «Птицефабрика "Тагайская"» Дмитрий Лебедева. Его впоследствии признали виновным в мошенничестве с деньгами дольщиков.