В Ульяновской области появится Центр налоговой помощи при институте уполномоченного по защите прав предпринимателей. Об этом вчера, 30 сентября, заявил губернатор Сергей Морозов на встрече с представителями бизнес-сообщества.

Создание новой структуры поможет снизить административную нагрузку для предпринимателей в сложный период восстановления экономики после пандемии.

- Предлагаю создать центр налоговой помощи и защиты прав предпринимателей. Это поможет развернуть всю нашу юридическую машину на защиту интересов бизнеса, на недопущение ущемления их прав. Кроме того, необходимо подумать о региональном антикоррупционном рейтинге, это может нам помочь предупреждать малейшие коррупционные проявления в предпринимательской среде, - сказал Сергей Морозов.

Как отметила уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Екатерина Толчина, от бизнеса поступает много обращений, основная часть касается мер поддержки, в основном это споры с банками. Часть обращений касается проверок, которые остаются одной из самых больших проблем бизнеса.

Напомним, все региональные меры поддержки для субъектов малого и среднего бизнеса продлены до конца первого квартала 2021 года. В их число входит и мораторий на проверки контрольно-надзорных органов.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором