Завершено расследование двойного убийства в Мулловке. В преступлении обвиняют 37-летнего жителя региона. По версии следствия, он зарезал женщину и мужчину, в доме которых выпивал. Затем его подельник поджег жилище, чтобы замести следы.

Преступление произошло в ночь с 11 на 12 января, сообщает пресс-служба ульяновского Следкома. Двое мужчин пришли к знакомому, который жил с 73-летней женщиной. Во время пьянки стали ссориться. Пенсионерка из другой комнаты сделала замечание гостям. Одному из них это не понравилось. Он тайком прошел к ней в комнату и несколько раз ударил ножом. Жертва умерла на месте.

Мужчина же вернулся к столу и продолжил пить. Между ним и хозяином дома вновь возникла ссора. Гость схватил нож и несколько раз ударил им оппонента. Раны оказались смертельными.

Собутыльник нападавшего похитил из дома телефоны, разлил растворитель и поджег жилище. Злоумышленники скрылись с места преступления, но следователи-криминалисты регионального СКР вместе с оперативниками областного УМВД их задержали.

37-летний обвиняемый в убийстве ранее уже был судим за такое же преступление – в 2000 году она лишил жизни женщину, в 2016 – нанес тяжкий вред здоровью знакомого.

Обвиняемый в грабеже и поджоге тоже ранее судим – за грабеж. Оба отбывали наказание в одном исправительном учреждении.

Расследование уголовных дел завершено, они переданы в суд.

Фото: СУ СКР по Ульяновской области